Provincial Veteranos

Lugar: Vila-real- València - Alcoy

Fecha de inicio: 05/04/2024

En Vila-real solicita Byes a: jriosgarces@gmail.com

En Valencia solicita Byes a: jechira@gmail.com

En Alcoy solicita Byes a: antrajin@hotmail.com



Registros Encontrados: 138

ID Nombre Club ELO FIDE ID Categoría Sede Confirmado
1Ramón Oltra Caurin Club Ajedrez Castillo de Marines 2353
2200112+65Valencia
Inscrito
2Javier Buenafe Moya El Prat-lliria G. Benimaclet 2163
2206412+50Valencia
Inscrito
3Carlos Eloy Carbonell Bofill El Prat-lliria G. Benimaclet 2159
2203391+50Valencia
Inscrito
4Antonio Cantero Navarro Club Ajedrez Capablanca 2159
2203235+50Alcoy
Inscrito
5Jose Maria Celaya Tapiz Club Ajedrez Mate de Cox 2073
2256703+65Alcoy
Inscrito
6Rafael Gonzalez Custodio Club Ajedrez Aspe 2072
2205653+65Alcoy
Inscrito
7José Manuel Pavía Miralles C. A. Mislata Inforchess.com 2034
2217139+50Valencia
Inscrito
8José Quiñonero Simón Club Ajedrez Burjassot 2021
2220750+65Valencia
Inscrito
9Javier Aracil Serra Club Ajedrez Alcoy 2012
2220601+50Alcoy
Inscrito
10Jaime Lloret Mauri Club Escacs la Vila 2006
2249758+50Valencia
Inscrito
11José Javier Clari Mascarell Club Ajedrez Alzira 2002
2207486+50Valencia
Inscrito
12Luis Gonzalez Aguirre Club Ajedrez Ateneo Marítimo 1991
2202000+50Valencia
Inscrito
13Jose Luis Balada Moreno Club Ajedrez Ateneo Marítimo 1988
2214962+65Valencia
Inscrito
14Alberto Hernandez Lopez El Prat-lliria G. Benimaclet 1980
24575208+50Valencia
Inscrito
15Joaquin Ballester Sanz Club Ajedrez Andreu Paterna 1980
2201488+50Valencia
Inscrito
16Raul Blasco Frasquet El Prat-lliria G. Benimaclet 1975
2215560+50Valencia
Inscrito
17Alberto Juan Paniagua Amat Club Ajedrez Castillo de Marines 1963
54792614+50Valencia
Inscrito
18Miguel Angel Ochando Casasempere Club Ajedrez Alcoy 1955
32088531+50Alcoy
Inscrito
19Ferran Reig Albero Club Ajedrez Alzira 1946
2207516+65Valencia
Inscrito
20Jose Antonio O`neill y Daneyko El Prat-lliria G. Benimaclet 1943
2237733+50Valencia
Inscrito
21José Manuel Capella Gimenez Club Ajedrez Castillo de Marines 1935
2211122+50Valencia
Inscrito
22Jose Juan Bou Part Club Ajedrez Meliana 1935
2214768+50Vila-real
Inscrito
23Raul Castro Santimoteo Club Ajedrez Castillo de Marines 1923
2267110+65Valencia
Inscrito
24Birjkumar Hassomal Daswani Club Ajedrez Dama Roja 1917
2224356+65Valencia
Inscrito
25Cesar Camison Zornoza Club Ajedrez Andreu Paterna 1912
24580376+65Valencia
Inscrito
26Rafael Roca Cruz Club Ajedrez Alzira 1910
32022450+65Valencia
Inscrito
27David Garcés Mestre Club Ajedrez Monteolivete 1887
2247208+50Valencia
Inscrito
28Jose Flores Ramos Club Ajedrez Andreu Paterna 1872
2231670+65Valencia
Inscrito
29Jose Melchor Conejero Gimenez Independiente 1869
2253950+50Valencia
Inscrito
30Ramón Uríos Hernández Club Ajedrez Burjassot 1867
2227746+50Valencia
Inscrito
31Julio Benítez López Club Ajedrez Ateneo Marítimo 1864
24528099+50Valencia
Inscrito
32Germán Blanquer Cots Club Ajedrez Andreu Paterna 1850
54534585+50Valencia
Inscrito
33Fernando Fontana Soler Club Ajedrez Alzira 1844
54532671+50Valencia
Inscrito
34Enrique Calvo Pastor Club Escacs Vila-real 1837
94715807+65Vila-real
Inscrito
35Javier Iglesias Jiménez Castell de Riba-roja de Túria 1837
54533112+50Valencia
Inscrito
36Ildefonso Alamillo Sanz Club Escacs Vila-real 1829
22267778+65Vila-real
Inscrito
37Antonio Calvo Cerdá Club d´Escacs Muro1819
2259605+50Alcoy
Inscrito
38Plinio Montoya Bello El Prat-lliria G. Benimaclet 1816
54562449+50Valencia
Inscrito
39Hector David Sirit Rodriguez Club Deportivo Basilio 1812
3917525+65Valencia
Inscrito
40Andres Parreno Cueto Club Escacs Montserrat 1811
2265621+50Vila-real
Inscrito
41Gustavo Gomez Maestro Club Ajedrez Alcoy 1798
22276645+50Alcoy
Inscrito
42Xavier Ventura Monfort Club Escacs Vila-real 1795
32023170+50Vila-real
Inscrito
43Enrique García López Club de Ajedrez EDAPA 1787
2214636+50Valencia
Inscrito
44Enrique Martínez Pérez Club Escacs Vila-real 1787
24598534+65Vila-real
Inscrito
45Joan Miro Jorda Club Ajedrez Alcoy 1783
2248433+65Alcoy
Inscrito
46Ramón Soliva Ruiz Club Ajedrez Ateneo Marítimo 1776
32043376+50Valencia
Inscrito
47Bernardo Coves Tomas Club Ajedrez Dama Roja 1773
2224364+65Valencia
Inscrito
48Jose Manuel Donate Peris Club Escacs Vila-real 1766
24581860+50Vila-real
Inscrito
49Francisco Toledo Pulido Club Ajedrez Alcoy 1761
22276840+50Alcoy
Inscrito
50Fidel Almazán Millán Club Ajedrez Andreu Paterna 1751
94712808+50Valencia
Inscrito
51Luis Morenilla Rocher El Prat-lliria G. Benimaclet 1750
24554111+65Valencia
Inscrito
52Jose Miguel Vila Todosantos C.A. Silla - Integrant Colectius 1748
2247240+65Valencia
Inscrito
53Ernesto Pradas Soria Independiente 1741
2271923+65Valencia
Inscrito
54Ernesto Gil Colomer Club Ajedrez Fomento de Gandia 1729
2247380+50Valencia
Inscrito
55Jose Vicente Guinot Martinez Club Ajedrez Círculo Mercantil de Castellón 1722
94756023+50Vila-real
Inscrito
56Antonio Silvestre Vilaplana Club d´Escacs Muro1720
2254344+65Alcoy
Inscrito
57Antonio Cerdá Miró Club d´Escacs Muro1719
2252180+65Alcoy
Inscrito
58Sergio Jimenez Peña Club Ajedrez Aspe 1717
32030894+50Alcoy
Inscrito
59Francisco Soler Pérez Club Ajedrez Ateneo Marítimo 1713
94755370+50Valencia
Inscrito
60Florencio Martinez Garcés Escola Escacs Castelló 1712
2253330+65Vila-real
Inscrito
61Arturo Sánchez Velasco Club Ajedrez Burjassot 1711
24554197+50Valencia
Inscrito
62Ignacio Sanmartín Payá Club de Ajedrez EDAPA 1705
22240063+50Valencia
Inscrito
63Javier Albornos Peñas Escola Escacs Castelló 1699
94797498+50Vila-real
Inscrito
64Veronica Saiz Sapena Club Ajedrez Quart 1695
24524654+50Valencia
Inscrito
65Juan Stuyck Pons Club Ajedrez Zugzwang 1693
54745101+50Valencia
Inscrito
66Enrique Uclés Tatay Club Ajedrez Monteolivete 1692
94713588+65Valencia
Inscrito
67Manuel Pitarque Rivas Club Ajedrez Alto Palancia 1689
54532647+50Vila-real
Inscrito
68Jose Vicente Camarasa Ramos Club Ajedrez Alcoy 1684
22287310+50Alcoy
Inscrito
69José Ramón de Cea Velasco C. A. Mislata Inforchess.com 1683
54792827+65Valencia
Inscrito
70Francisco Esteban Moreno Independiente 1680
2249286+50Valencia
Inscrito
71Miguel Giarratana El Prat-lliria G. Benimaclet 1680
22239693+65Valencia
Inscrito
72Ramon Montoya Hernandez El Prat-lliria G. Benimaclet 1679
2249952+65Valencia
Inscrito
73Jose Luis Manglano Villanueva Club Ajedrez Monteolivete 1677
2253135+50Valencia
Inscrito
74Emilio Jose Oltra Navarro El Prat-lliria G. Benimaclet 1675
94714444+65Valencia
Inscrito
75Jaime Martinez Vanaclocha Club Escacs Benimodo 1674
24554189+50Valencia
Inscrito
76Eduardo Matías Morante Valero Club Ajedrez Andreu Paterna 1673
94787018+65Valencia
Inscrito
77Jose Manuel Martínez Torres Escola Escacs Castelló 1672
2246660+50Vila-real
Inscrito
78Manuel Lopez Atienza Club Ajedrez Ibi 1669
24578576+65Alcoy
Inscrito
79Luis Marques Montolio Club Ajedrez Ateneo Marítimo 1669
22244450+65Valencia
Inscrito
80Enrique Rico Inglada C. A. Mislata Inforchess.com 1669
54745110+50Valencia
Inscrito
81Alberto Tarín Roca Club Escacs Camp de Morvedre 1667
54533805+50Valencia
Inscrito
82Miguel Ángel Embuena Molina Club Ajedrez Zugzwang 1667
54745128+50Valencia
Inscrito
83José Manuel Pasamar Fernández Club Ajedrez Torrefiel 1663
54745071+50Valencia
Inscrito
84Miguel Bravo Perez Club Ajedrez Alcoy 1648
24553557+65Alcoy
Inscrito
85Rafa Fornas Bellido Club Ajedrez Dama Roja 1643
54744865+65Valencia
Inscrito
86Ignacio Casanova Espona El Prat-lliria G. Benimaclet 1636
54745160+50Valencia
Inscrito
87Emilio Sancho Pascual Club Ajedrez Alcoy 1635
22232702+65Alcoy
Inscrito
88Jean Michel Cherrid Club Escacs Vila-real 1626
26023822+65Vila-real
Inscrito
89Carlos Pascual Forner Club Ajedrez Quart 1626
2253445+50Valencia
Inscrito
90Vicente López Benlloch Club Escacs Vila-real 1625
22280820+65Vila-real
Inscrito
91David Ribes Nicolau Club Escacs Capablanca Cullera 1624
94755175+50Valencia
Inscrito
92Héctor Nardi Club de Ajedrez EDAPA 1621
131318+65Valencia
Inscrito
93Miguel Angel Martínez Piqueras Club Ajedrez Andreu Paterna 1621
54772460+50Valencia
Inscrito
94Jose Jorge Segui Coloma Club Ajedrez Alcoy 1621
22241256+65Alcoy
Inscrito
95Fernando Sanchis Fernandez C.A. Silla - Integrant Colectius 1617
658405+65Valencia
Inscrito
96José Luis Sirvent Gonzalvez Club Ajedrez Alicante 1614
22278222+65Alcoy
Inscrito
97Jose Antonio Giménez Sanchis Club Ajedrez Dama Roja 1612
2214644+50Valencia
Inscrito
98Miguel Ángel Mora Bort Club Ajedrez Monteolivete 1609
24529532+50Valencia
Inscrito
99Francisco Fernández González Club de Ajedrez EDAPA 1600
24529753+65Valencia
Inscrito
100Salvador Esteve Moreno Club Escacs Algemesí 1595
94756740+50Valencia
Inscrito
101Antonio Lopez Andres Independiente 1591
94774943+50Valencia
Inscrito
102Isidro Tormo Nieva Club Ajedrez Dama Roja 1590
24528633+65Valencia
Inscrito
103Manuel Cortes Recaman Club Ajedrez Benetússer 1583
2247186+65Valencia
Inscrito
104Alfonso Serrano Ruzafa Club Ajedrez Ibi 1574
24555649+65Alcoy
Inscrito
105Julián Torrijos Alhambra Club Ajedrez Torrefiel 1574
22231170+65Valencia
Inscrito
106Enrique Ramos Peinado Club Ajedrez Burjassot 1565
54780918+50Valencia
Inscrito
107Fernando Pérez de Tudela Perales Club Ajedrez Jaque Mate Torrent 1557
2215110+65Valencia
Inscrito
108Gabriel Martínez Egea Club de Ajedrez Tabiya Alcoy 1555
54745217+50Alcoy
Inscrito
109Rafael Víctor Agramunt Monfort Escola Escacs Castelló 1554
94775028+50Vila-real
Inscrito
110Francisco Jose Perez Gama Club Ajedrez Alcoy 1548
32031904+65Alcoy
Inscrito
111Montserrat Mabras Lloret Club Ajedrez Andreu Paterna 1542
32018347+50Alcoy
Inscrito
112Juan Manuel Castillo Martinez El Prat-lliria G. Benimaclet 1536
94715882+65Valencia
Inscrito
113Jose Miguel Uso Marza Escola Escacs Castelló 1530
94756910+50Vila-real
Inscrito
114Hanna Vynohradova Club Ajedrez Círculo Mercantil de Castellón 1530
34174770+50Vila-real
Inscrito
115Fermín Sánchez Gutierrez Club Escacs Almussafes 1513
24598445+50Valencia
Inscrito
116Ramon Soriano Gil Club de Ajedrez Oropesa del Mar 1512
94794065+65Vila-real
Inscrito
117Cristóbal Mollar Ventura Club Escacs Vila-real 1511
54533384+50Vila-real
Inscrito
118Enrique Serra Bertrán Club Escacs Capablanca Cullera 1481
22240535+50Valencia
Inscrito
119Rafael Bautista Ferrer Nadal Club Ajedrez Alcoy 1478
94775257+50Alcoy
Inscrito
120Juan Miguel Corts Canet El Prat-lliria G. Benimaclet 1432
94757070+65Valencia
Inscrito
121Rafael Candel Ribarrocha Club Ajedrez Monteolivete 1422
24510351+65Valencia
Inscrito
122Luis Trullenque García Club Ajedrez Quart 1420
24582204+50Valencia
Inscrito
123Alfredo Llombart CerdÁ Club Escacs Algemesí
523051795+50Valencia
Inscrito
124Javier de Gregorio Galanes Club de Ajedrez Oropesa del Mar
523055332+65Vila-real
Inscrito
125Jorge Miralles Barrachina Club Ajedrez Alcoy
94753962+65Alcoy
Inscrito
126 Vicente Monzonis Martin Independiente
523082364+50Vila-real
Inscrito
127Miguel Montes Fuentes Club Ajedrez Dama Roja
24541060+50Valencia
Inscrito
128Jose Francisco Piera Ferrer Club Escacs Capablanca Cullera
523055251+50Valencia
Inscrito
129Antonio Puig García Club Ajedrez Ateneo Marítimo
523066415+50Valencia
Inscrito
130Pere Ballester Martínez Club Ajedrez Monteolivete
523075740+65Valencia
Inscrito
131Juan Antonio Menor Galvez Club Escacs La Creu
94743991+50Valencia
Inscrito
132Juan Pico Carbonell Club Ajedrez Alcoy
523052856+65Alcoy
Inscrito
133José Rafael Ibañez Zarzo Club d'Escacs Camp de Túria
523055502+65Valencia
Inscrito
134Enrique Galindo Rodríguez Club d'Escacs Camp de Túria
523055464+65Valencia
Inscrito
135JoaquÍn GarcÍa Casado Club de Ajedrez Oropesa del Mar
523052465+50Vila-real
Inscrito
136 Rubén Mas Fayo Escola Escacs Castelló
523085886+65Vila-real
Inscrito
137Juan Ricardo Oltra Caurín Club d'Escacs Camp de Túria
523065273+50Valencia
Inscrito
138Jose Guzman Bucero Escola Escacs Castelló
54704480+50Vila-real
Inscrito