Campeonato de España Escolar Equipos

Lugar: Guardamar del Segura

Fecha de inicio: 26/04/2024

La cuenta para realizar el pago de la inscripción es [Caixa Popular] ES29 3159 0066 9722 7028 6228

La gestión del alojamiento se realiza a través del siguiente correo grupos@costablancaexplore.com



Registros Encontrados: 79

ID Equipo Categoría Confirmado
1Colegio Inmaculada Jesuitas "A" Alicante ( Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
2Colegio Inmaculada Jesuitas "B" Alicante ( Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
3Colegio Inmaculada Jesuitas "C"Alicante ( Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
4Colegio Inmaculada Jesuitas "A"Alicante ( Comunidad Valenciana)
Sub-18
Inscrito
5Colegio Inmaculada Jesuitas "B"Alicante ( Comunidad Valenciana)
Sub-18
Inscrito
6Colegio Saba Verda International School Tarragona (Cataluña)
Sub-12
Inscrito
7Coruna British International School,La coruña (Galicia)
Sub-12
Inscrito
8Colegio Julio Verne Valencia (Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
9Colegio Rosales del Canal "A" Zaragoza (Aragón)
Sub-12
Inscrito
10IES San Blas Alicante (Comunidad Valenciana)
Sub-18
Inscrito
11Colegio Cervantes de Albacete (Castilla La Mancha)
Sub-12
Inscrito
12Colegio Miguel Hernández Valencia (Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
13Colegio La Salle Paterna (Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
14Colegio San Alberto Magno "B" Alicante (Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
15Colegio Sanchis Yago Castellón (Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
16Colegio Agave Almeria (Andalucia)
Sub-12
Inscrito
17Colegio Agave Almeria (Andalucia)
Sub-18
Inscrito
18Colegio Virgen de la Peña "A"Fuengirola ( Andalucía)
Sub-12
Inscrito
19IES Pando Oviedo (Asturias)
Sub-18
Inscrito
20Colegio Tajamar "A"Puente de Vallecas (Madrid)
Sub-12
Inscrito
21Colegio Tajamar "A"Puente de Vallecas (Madrid)
Sub-18
Inscrito
22Colegio San Viator de Vitoria-Gasteiz (Pais Vasco)
Sub-12
Inscrito
23Colegio Alkor "A"Alcorcón (Madrid)
Sub-12
Inscrito
24Colegio Alkor "A"alcorcón (Madrid)
Sub-18
Inscrito
25Colegio Clara Campoamor Toledo (Castilla-La Mancha.)
Sub-12
Inscrito
26Colegio Doña Crisanta Ciudad real (Castilla-La Mancha)
Sub-12
Inscrito
27IES Valdespartera Zaragoza (Aragón)
Sub-18
Inscrito
28IES Bernardino del Campo Albacete (Castilla La Mancha)
Sub-18
Inscrito
29Colegio Corazón de María Gijón (Asturias)
Sub-12
Inscrito
30Colegio Rafael Altamira A Valencia (Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
31Colegio Rafael Altamira B Valencia (Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
32Colegio Joakin Lizarraga Sarriguren (Navarra)
Sub-12
Inscrito
33IES Marta Mata Agora (Cataluña)
Sub-18
Inscrito
34Colegio San Ignacio Pamplona (Pais Vasco)
Sub-12
Inscrito
35Colegio Can Parera de Montornés del Vallés "A" (Cataluña)
Sub-12
Inscrito
36Colegio Mogent "A" La roca del Vallès (Cataluña)
Sub-12
Inscrito
37IES Ramón Berenguer IV Tarragona (Cataluña)
Sub-18
Inscrito
38Colegio New Castelar College de San Pedro Pinatar (Murcia)
Sub-18
Inscrito
39Colegio La Salle-El Pilar Alfaro (La Rioja)
Sub-12
Inscrito
40Colegio Santa Ana Jumilla (Murcia)
Sub-12
Inscrito
41Colegio Alkor "B" Alcorcón (Madrid)
Sub-12
Inscrito
42Colegio La Muixara "A" Alicante (Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
43Colegio La Muixara "B"Alicante (Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
44Colegio El Limonar Alicante (Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
45Colegio El Limonar Alicante (Comunidad Valenciana)
Sub-18
Inscrito
46Colegio Internacional Sek "A" La Garriga (Cataluña)
Sub-18
Inscrito
47Colegio San Sebastián de Casabermeja "A" (Andalucía)
Sub-12
Inscrito
48Colegio Molivent "B"Guardamar del Segura (Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
49Colegio San Alberto Magno "A"Alicante(Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
50Colegio San Alberto Magno Alicante (Comunidad Valenciana)
Sub-18
Inscrito
51Colegio Voramar Alicante (Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
52Colegio Costa Blanca "A"Alicante (Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
53IES Les Dunes Guardamar del Segura (Comunidad Valenciana)
Sub-18
Inscrito
54Colegio Reyes Católicos Silla (Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
55Colegio Dama de Guardamar,Guardamar del Segura (Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
56Colegio Luis Vives "A" Valencia (Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
57Colegio Altillo International School de Jerez de la Frontera (Andalucía)
Sub-12
Inscrito
58Colegio Altillo International School de Jerez de la Frontera (Andalucía)
Sub-18
Inscrito
59IES Mare Nostrum Torrevieja "A" (Comunidad Valenciana)
Sub-18
Inscrito
60IES El Clot Valencia (Comunidad Valenciana)
Sub-18
Inscrito
61Colegio Lo Romero Alicante(comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
62IES Llombai "A" Castellón (Comunidad Valenciana)
Sub-18
Inscrito
63IES Joanot Martorell Valencia (Comunidad Valenciana)
Sub-18
Inscrito
64Colegio Escola Miquel Granell Tarragona (Cataluña)
Sub-12
Inscrito
65Colegio Dominicas Oviedo (Asturias)
Sub-12
Inscrito
66IES Suárez de Figueroa (Extremadura)
Sub-18
Inscrito
67Colegio Internacional Lope de Vega, Benidorm(Comunidad Valenciana)
Sub-18
Inscrito
68Colegio Mogent "B"La Roca de Vallès (Cataluña)
Sub-12
Inscrito
69Colegio Gredos San Diego "A" Vallecas (Madrid)
Sub-18
Inscrito
70Colegio Gredos San Diego "A" Vallecas (Madrid)
Sub-12
Inscrito
71Colegio Molivent "A" Guardamar del Segura (Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
72IES Vicente Verdú-ELX Alicante (Comunidad Valenciana)
Sub-18
Inscrito
73Colegio Luis Vives "B" Valencia (Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
74Colegio Canales y Martínez de Almoradí "A" (Comunidad Valenciana)
Sub-12
Inscrito
75Colegio Cra Alta Ribagorza Huesca (Aragón)
Sub-12
Inscrito
76IES Mare Nostrum Alicante "A" (Comunidad Valenciana)
Sub-18
Inscrito
77IES Gaia "A" Alicante (Comunidad Valenciana)
Sub-18
Inscrito
78Colegio Monzón 3 Huesca (Aragón)
Sub-12
Inscrito
79IES Cuatro Caminos -Don Benito Badajoz (Extrenadura)
Sub-18
Inscrito