DESIGNACIONES CALENDARIO OFICIAL 2018

arbitro ajedrezPor la presente informamos de las designaciones de Directores de Torneos, Árbitros Principales y Árbitros Auxiliares de los torneos de ajedrez que componen el Calendario Oficial de la Federación de Ajedrez de la Comunidad Valenciana del año 2018. Esta entrada se irá actualizando cuando se conozcan nuevas designaciones.

Los árbitros principales deberán reflejar todos estos datos en las plataformas de torneos de Internet (Chess-Results e Info-64) así como en los preceptivos informes.


 

TORNEO DIRECTOR ÁRBITRO PRINCIPAL ÁRBITROS AUXILIARES
XI Manises Luis Arance Ramón García Pérez Enrique González, Eduardo Corrales
Exponadal Luis M Campos Vicente Gómez Roca
Interclubs Luis Barona Vicente Gómez Roca Néstor Echeverría, Germán Robles,
III Silla Juan J. Espinosa Germán Robles Asunción José A. García
Zonal Jocs Alzira Luis Barona Jesús Gerona Maura Luis Martínez
Zonal Jocs Alcoy Luis Barona José J Seguí Coloma
Zonal Jocs Orihuela Luis Barona Antonio Navarro Amorós Ana Pastor
Zonal Jocs Marines Luis Barona Luis Martínez Vázquez
Zonal Jocs Vila-real Luis Barona Davisd Ballester Clausell
Zonal Jocs Xàbia Luis Barona Francisco Morato Tent
Zonal Jocs Paterna Luis Barona Luis Martínez Vázquez Sergio Fernández
Zonal Jocs Castelló Luis Barona José M Pérez García
Vila de Benissa Marisa Ortola Francisco Morató Tent Ana Pastor, Antoni Bertomeu
Sem. Santa Alicante Alfonso Pedraza Antonio Navarro Amorós  —
Infantil Benigànim Salvador Moscardó Javier Cortés Martí  —
Provinciales Edades Alicante Luis Barona Joaquín Corbí Antonio García Domingo
Provinciales Edades València Néstor Echeverría Manuel Fernández Calabuig Javier Cortés, León Fernández
Provinciales Edades Castellón Luis Barona José Miguel Perez  —
Jocs Final Prov. Alicante Luis Barona Ana Pastor Jordá José A. Navarro
Jocs Final Prov. Castellón Luis Barona David Ballester Clausell Jorge Romero
Jocs Final Prov. Valencia Luis Barona Manuel Fernández Calabuig Luis Martínez
Semana Santa Alicante Joaquín Galant Hernán Siludakis Antonio J. Navarro
Amigos del Autismo Adrian Follana Néstor Echeverría
Autonómico Abs. Cerrado Luis Barona Vicente Gómez Roca  —
Autonómico Abs. Abierto Luis Barona Hernán Siludakis Jorge Romero
Jocs Final Autonómica Luis Barona Luis Martínez Vázquez Jorge Romero
Interclubs Ultima Ronda Luis Barona Vicente Gómez Roca Germán Robles, José M Pérez, Manuel Fernández,
Final Autonómica por Edades Luis Barona Ramón García Pérez Ana Pastor, Jorge Seguí, Manuel Fernández, Jesús Gerona
Open Nuevo Centro Basilio López Ramón García Pérez José M. Pérez, Néstor Echeverría
IRT Quart Sub-1900 Ramón García Pérez Enrique González Terol
Tabiya Alcoy Joaquín Corbí Joaquín Corbí Martí José A. García, Francisco Morató
Infantil Tabiya Alcoy Joaquín Corbí Joaquín Corbí Martí José A. García, Francisco Morató
Facultad Economía Luis Barona Néstor Echeverría
IRT Elx Sub-2200 Gustavo Gualdoni Manuel Alfonso Senabre
Infantil Francesch Vicent Miguel A.Malo Jorge Romero Saura Sergio Romero Calduch
Infantil Montserrat Isabel Bañuls Manuel Fernández Calabuig León Fernández
Infantil Alaquàs Luis Martínez Manuel Fernández Calabuig
San Pascual Vila-real Pablo Aymerich Jorge Romero Saura Sergi Mingarro, David Ballester
Infantil San Pascual Vila-real Pablo Aymerich Jorge Romero Saura Sergi Mingarro, David Ballester
Blitz València Bressol Luis Barona Néstor Echeverría
Les 23 Nacions Luis Barona Néstor Echeverría Francisco Sánchez
V IRT SUB-2200 Silla José A. García Ramón García Pérez Enrique González
Infantil Alberic Javier Cortés Ramón García Pérez Enrique González
Escolar Massanassa Miguel Mora Bort Manuel Fernández Calabuig
Open Sant Joan Germán Robles José A. García
Obert Alberic Javier Cortés Martí
Memorial Alfonso Pizarroso Juan Rafael Mari Soto Javier Cortés Martí Francisco Sánchez

 

Marcar como favorito enlace permanente.

Comentarios cerrados.