TORNEOS PROVINCIALES AJEDREZ, ÉXITO DE PARTICIPACIÓN

torneo ajedrez provinciales edadesÉxito de participación  en las sedes de La Nucía (Alicante) y La Petxina (Valencia) en los Torneos de Ajedrez Provinciales por Edades de ambas provincias, con más de 250 participantes y un ambiente de deportividad y festivo que ha reinado durante toda la jornada de hoy. Desde la FACV queremos felicitar a todos aquellos que han participado en los torneos así como a los familiares y aficionados que asistieron al evento.

Todos los resultados y clasificaciones en:

Provinciales Subs Provinciales Subs

El domingo 20 de marzo será el turno para la provincia de Castellón cuya sede será el Club de Ajedrez Círculo de Castellón.

Categoria Sub-8 Alicante
Primero Tudela González Victor Alcoy
Segundo Martinez Rodriguez Francisco Enric Valor-Figueras Pacheco
Tercero Asensi Marco Jesús Castalla
Primera Femenina Quintana Sáez Diana Enric Valor-Figueras Pacheco
Categoria Sub-10 Alicante
Primero Villagordo Espinosa Carlos Alicante
Segundo Ivorra Ivorra Ángela La Vila
Tercero Sánchez Maciá Ibón Mate de Cox
Primera Femenina Ivorra Ivorra Ángela La Vila
Categoria Sub-12 Alicante
Primero Sanleón Pravisano, Nieves Silla
Segundo Lin Hu Yangjie Alicante
Tercero Sargsyan Manukyan Gurgen La Vila
Primera Femenina Sanleón Pravisano, Nieves Silla
Categoria Sub-18 Alicante
Primero Galiana Fernández Adrián Enric Valor-Figueras Pacheco
Segundo Gomez Sanjuan Hector Alcoy
Tercero Navarro Rico Lluis Enric Valor-Figueras Pacheco
Primera Femenina Erades Berenguer Ana Aspe
Categoria Sub-8 Valencia
Primero Catalina Hizilnicov Miguel Benimaclet
Segundo Bosch Jorda Harald Ciutat Vella
Tercero Espinosa Gomez Moises Silla
 Primera Femenina Hernandez Cazana Maria Basilio
Categoria Sub-10 Valencia
Primero Macias Pino Diego Eva Manises
Segundo Ordonez Carrasco Jorge Quart
Tercero Perez Estelles Pablo Basilio
Primera Femenina Garcia Cuenca Lorena Silla
Categoria Sub-12 Valencia
Primero Cubells Vazquez Pablo Quart
Segundo Garcia Molina Jose Silla
Tercero Izquierdo Carbellido Pablo Basilio
Primera Femenina Galvan Cipriani Viviana Torrefiel
Categoria Sub-18 Valencia
Primero Atienza Alvarez Javier Utiel
Segundo Torrijos Garcia Borja Basilio
Tercero Hernandez Torralba Jose Camp de Morvedre
Primera Femenina Llopis Arrabal Aitana El Ocho

Enlace para bookmark : Enlace permanente.

No se admiten más comentarios