Resultados de búsqueda por:

FINAL AUTONÓMICA INDIVIDUAL

figuras ajedrez

Información sobre la Final Autonómica (formato cerrado), 11, 12, 18 y 19 de abril de 2015

 
Campeonato Autonómico Cerrado, Lo juegan ocho jugadores, que son:


 

  1. Campeón Autonómico Absoluto: MF José Vicente Pallardó Lozoya
  2. Campeón autonómico open: MF Ramón Ibáñez Aullana
  3. Campeón de Castellón: Pablo Aymerich Rosell
  4. Campeón de Valencia: Fernando Silva Rodríguez
  5. Campeón de Alicante: Bernat Serarols Mabrás
  6. Campeón Autonómico S-18 (2014): MF Francisco Montoliu Cerveró
  7. Mejor Elo
  8. Mejor Elo

Los 2 mejores ELO de la Comunidad Valenciana en la lista de marzo de 2015, y que quieran participar en el torneo (jugadores españoles, con licencia en la FACV en la temporada 2015 en el momento de publicar esta circular y que no hayan tenido licencia en otra comunidad este año). Para ello deben cursar solicitud antes del 16 de marzo. El resto de jugadores clasificados deben igualmente confirmar participación.

RELACIÓN PREMIADOS PROVINCIALES POR EDADES

2015-cartel-prov-edades

RELACIÓN PREMIADOS PROVINCIALES POR EDADES

 

Por sedes de juego y edades:

Categoria Sub-8 Alicante
Primero Villagordo Espinosa Carlos Silla
Segundo Martinez Rodriguez Francisco Enric Valor-Figueras Pacheco
Tercero Sotos Baro Gonzalo Enric Valor-Figueras Pacheco
Primera Femenina Ivorra Ivorra Angela La Vila
Categoria Sub-10 Alicante
Primero Perez Rico Miguel Benigànim
Segundo Sargsyan Manukyan Gurgen La Nucía
Tercero Garcia Molina Jose Silla
Primera Femenina Campos Gutierrez Maria Del Mar Enric Valor-Figueras Pacheco
Categoria Sub-12 Alicante
Primero Garcia Gimenez Santiago Enric Valor-Figueras Pacheco
Segundo Aledo Yanguas David Enric Valor-Figueras Pacheco
Tercero Lin Hu Yangjie Alicante
Primera Femenina Jimenez Fernandez Rebeca Xàbia
Categoria Sub-18 Alicante
Primero Gomez Sanjuan Hector Fernando Alcoy
Segundo Aledo Yanguas Javier Enric Valor-Figueras Pacheco
Tercero Navarro Rico Lluis Enric Valor-Figueras Pacheco
Primera Femenina Picazo Gonzalez Ana Alicante
Categoria Sub-8 Valencia
Primero Saez Ortiz Dario Camp de Morvedre
Segundo Macias Pino Diego Eva Manises
Tercero Bellver Gorshenin Maxim Silla
Categoria Sub-10 Valencia
Primero Luque Saiz Andres Eva Manises
Segundo Perez Estelles Pablo Basilio
Tercero Follana Albelda Lucia Silla
Primera Femenina Follana Albelda Lucia Silla
Categoria Sub-12 Valencia
Primero Cubells Vazquez Pablo Quart
Segundo Carbonell Sancho Marc Silla
Tercero Primo Garcia Jaume Benimodo
Primera Femenina Galvan Cipriani Viviana Torrefiel
Categoria Sub-18 Valencia
Primero Garcia Martin Marta Mislata
Segundo Hernandez Torralba Sergio Camp Morvedre
Tercero Martinez Hernandez Paula Eva Manises
Primera Femenina Garcia Martin Marta Mislata
Categoria Sub-8 Castellón
Primero Muñoz Martinez Lucas CLUB D’ESCACS VILA-REAL
Segundo Marco Echevarria Unai ESCOLA ELS MESTRETS
Tercero
Categoria Sub-10 Castellón
Primero Bellon Solsona Nicolas CIRCULO MERCANTIL
Segundo Lapena Capilla Joel CLUB D’ESCACS VILA-REAL
Tercero Mihaila Diana Isabela ESCOLA ELS MESTRETS
Primera Femenina Mihaila Diana Isabela ESCOLA ELS MESTRETS
Categoria Sub-12 Castellón
Primero Gargallo Catalan Oscar CIRCULO MERCANTIL
Segundo Perez Valtueña Yago CLUB D’ESCACS VILA-REAL
Tercero Miquel Giner Jose Manuel CLUB D’ESCACS VILA-REAL
Categoria Sub-18 Castellón
Primero Gimeno Simo Sergio CLUB D’ESCACS VILA-REAL
Segundo Garcia Hernandez Alex CIRCULO MERCANTIL
Tercero Diaz Clausell Albert CLUB D’ESCACS VILA-REAL
Primera Femenina Moran Garcia Nerea CLUB D’ESCACS VILA-REAL

PROVINCIALES POR EDADES

2015-cartel-prov-edadesHoy se disputaron los povinciales por edades en la tres sedes.

Prov. Edades Prov. Edades

Fotos sede La Pobla (Valencia)